Перейти к содержимому

Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации Николай Егорович Жидовленков

 

Николай Егорович Жидовленков родился в 1953 году в п. Волна Новодеревеньковского района Орловской области. В период с 1972-1977г. Обучался в Орловском сельскохозяйственном техникуме. С 1972-1974г.г. служил в рядах Советской армии.

По окончании техникума (1977г.) работал старшим ветеринарным врачом межхозяйственного предприятия по откорму крупного рогатого скота «Залегощенское».

1979 по 1985 г.г. обучался в Московской  ветеринарной академии им. К.И.Скрябина, по окончании которой получил квалификацию ветеринарного врача.

В 1985 году назначен на должность исполняющего обязанностям главного ветврача МХП «Залегощенское» по откорму крупного рогатого скота.

В июля 1985 года  возглавлял  Залегощенскую районную станцию по борьбе с болезнями животных до марта 2015года.

С марта 2015 г. по октября 2019 года являлся главным ветеринарным врачом бюджетного учреждения Орловской области «Орловский областной ветеринарный центр» Залегощенского филиала.

С  октября 2019 года  переведен  главным ветеринарным врачом бюджетного учреждения Орловской области «Верховская районная станция по борьбе с болезнями животных» обособленного подразделения «Залегощенское».

За время работы на посту начальника ветеринарной службы Залегощенского района  Николай Егорович  Жидовленков    своим трудолюбием , отзывчивостью, знанием  своего дела  заслужил уважение высокий  авторитет , как среди  ветеринарных специалистов так и  у всего населения Залегощенского района.

На ряду с ветеринарными специалистами принимал  активное участие вовремя ликвидации очагов АЧС на территории Залегощенского района, Орловского, Мценского, Новосильского, Новодеревеньковского районов,

а также в ликвидации птичьего гриппа в Верховском и Ливенском районах.

За заслуги в области сельского хозяйства и за добросовестный труд в 2008 году  Николаю Егоровичу  Жидовленкову  было присвоено звание «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации»

 

В июле  2020 года  ушел на заслуженный отдых.

Scroll Up